Если отказываться от совка, так уж с подскоком: министру экономНЕразвития украины Абромавичусу прибандерилось похоронить трудовые книжки. Это сильно поможет развитию?++

А ЧЕГО, собственно? Кто, что и куда разовьётся?))
Мистер-министер не преминул обэтих «похоронах» твиттнуть , как это теперь принято у правительства украины,
раз не замородокнижил. И ниччо так, что для реализации сего зело нужного в нонешних обстоятельствах
населению украины прожэкта следует изменить порядка 22-х законов. А и своими соображениями на счёт того,
как будут граждане без этого совкового наследия жить-трудиться далее, и что планируется вообще,
пан Абромявичус делиться почему-то не пожелал...
Ну, а кабмин, в свою очередь, решил поспрошать граждан украины на предмет их отношения к такому
европейско-прибалто-ноу-хау... в том же самомлюбимом твиттере , - а то у всех имеется инет и в все твитткают да инстаграммят. Никак ведь больше граждан-то и не спросишь, ога?))
Кстати, коментики-нежданчики даже на укрбрехне, просю прощения Укрправде, всёленькие такие посыпались,
даже в твиттер ходить не надо, достаточно по ссылкам, мною предложенным сходить ))

Любопытно, а собственно развитию ЧЕГО может поспособствовать так необходимый именно в нынешнем положении украины такого рода очередное захороненеие «совка»?
имхо, для начала следует ИМЕТЬ СРЕДСТВА на введение альтернативы, а после что-то отменять, или я ошибаюсь? А в украине имеются какие-то средства? ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88222)
Если где-то нет кого-то? Значит кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?

Прежде, чем что-то отменять, надо что-то предложить. Взамен отменяемому. Что предлагает лабус Абромавичус? Ничего? Только уничтожить? Ну да, еще поменять 22 закона. А почему не 122, не 322? Пора уж пакетами менять, а не единично. Какая разница, их уже столько поменяли, что уже никто и не помнит. Ну, ладно, в Литве вместо трудовых компьютерные коды, по котором людей и определяют: кто, что, когда. Но на Украине нет такой базы и в обозримом будущем не будет, учитывая украинский «порядок» и желание без конца менять законы, значит, можно без конца менять и инфу в компьютерах. Но, вот только в Литве 3 млн живет, а на Украине – 45. Причем, в Литве молодое население съехало давно на Запад, а старому и коды эти не нужны, они на пенсии или перед ней. И как на Украине будут учитывать стаж работы и платить пенсию? Да и вместо одной маленькой книжки нужно хранить гору бумаги - договоров с каждой организацией, где работал.
Вот, иной раз кажется, что уже глупость укро-чинуш дошла до предела. Всё! Стенка! Предел глупости! Дальше двигаться некуда! Но ведь нет! Лбом стенку прошибают и тупят дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Вообще, задумка хорошая для тех, у кого в ТК увольнение по статье или неприглядные вакансии или частая смена работы. Даёт второй шанс людям с ошибками молодости.
Записи в трудовой:
"Дармоед"
"Слуга народа"(раб)
Просветленный (723383)
Я извиняюсь - а где в мире, кроме России и может быть еще пары стран, существуют трудовые книжки ?
Где в мире существует т.н. "прописка" ?

Лично я расцениваю прописку как вариант крепостной зависимости человека от местоположения.
Для справки, первыми предложили это сделать депутаты думы РФ....
Обсуждение этого вопроса в РФ: http://ria.ru/trend/work_record_card_abolition_040....
Попробовала проанализировать, чем лично мне может это грозить.
1. Не могу сказать, везде ли соблюдается закон,... но на производстве сейчас у каждого на руках в бумажном виде имеется Трудовой Договор. В нем оговариваются должность, квалификация, условия оплаты труда (оклад, премия, надбавки,...). Если договор срочный, - то на год заключается (потом - новый, ... и т.д.). Если бессрочный, - то, соответственно, до следующих изменений (должности, квалификации, зарплаты,...).
2. Расчетные листы выдаются ежемесячно (с указанием всех начислений и вычетов).
3. Приказы о поощрениях (доска почета, грамоты, благодарности, министерские или правительственные поощрения) - тоже в бумажном виде.
4. Приказы об увольнении с соответствующими формулировками - так же...

Т. О., получается, что все это дублирует трудовую книжку (только все эти бумаги обязательно надо хранить).
Лично для меня без трудовой книжки будет целый набор макулатуры... А без него никаким базам данных я не доверяю, т.к. даже в налоговых службах, бывает, и ошибаются.

Трудовая книжка - компактная копия всех этих документов (за исключением зарплаты).

Ну а тому, кому вся эта макулатура не выдается,... - даже не знаю ... как контролировать отчетность о своей трудовой деятельности без трудовой книжки.