Вся авраамическая религия основана на откровении моисею богом, но если Моисей Мавродя, или просто псих больной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738714)
Гоев надо грабить.. Ну если лохи,..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эти тексты были написаны в вавилонский период в 500-400 гг. до н.э. на основе текстов различных ближневосточных народов. А затем они были как бы "найдены" в иудейском храме Вавилона одним из их авторов, жрецом Ездрой.
Не, ну вы хоть подумали, что сказали? На откровении Моисею? Так ведь тогда бы это были не Авраамические религии, а МОИСЕЙСКИЕ. А значит Авраамические религии не на Законе Моисея, а на вере Авраама, слуги Божия, основаны. Вот народ: слышит звон, а не знает где он, и чего не знает, то додумает ... Ну и выдумщики же вы, ой выдумщики ...