Кто, когда и зачем, помазал бога-Иисуса на царство? Был ли у него дворец, корона и придворная знать? Если нет - то почему, если да - то где?

КТО - имеется в виду ИМЯ, или хотя бы должность.
КОГДА - в каком году от рождения бога?
ЗАЧЕМ - зачем, если он и так бог?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Иисус был самовыдвиженец, как и все прочие, претендовавшие называться машиахом ( мессией) - царём-освободителем.

Впрочем по евангельской традиции его признали таковым волхвы - маги, халдеи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
А вы прочтите о нем, что пишут и все сами узнаете, ну не признаете вы Его, ждите своего антихриста, он вам еще,, покажет,,
Наставник (59257)
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Просветленный (595230)
Не было этого!иисус плотник сделав карьеру равина и не собирался в цари .он же идиотом не был!!надо было воевать против Рима за это,а армии не было,ибо всех устраивала Римская власть ,ведь 100 лет уже как правила в Иерусалиме
Советник (4320)
Кто,когда,как и т.п. - к чему эти вопросы? Он был и есть Царём изначально.