Интересно, а как российские сторонники Путина относятся к этим словам писателя У.Моэма?

"У видных государственных мужей, который я встречал, я не обнаружил выдающихся талантов. Из этого я сделал вывод, возможно опрометчивый, что для управления страной не требуется большого ума...Позднее я знавал в разных странах немало политических деятелей, достигших высоких постов, и ...бывал поражён тем впечатлением интеллектуального убожества, какое они на меня производили...Они были плохо осведомлены в самых простых житейских вопросах..."
Из книги У.С.Моэм Подводя итоги М.Высшая школа 1991 с 30-31
Так вот как вы думаете, неужели ваш любимый Путин - исключение из этого правила
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я не раз читал эту книгу Моэма..- невредная вещь.. Но только..

Что ему Гекуба .. что он Гекубе..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172766)
Сомерсет Моэм. А что он дальше пишет, почему не озвучиваете?
Я согласен,что не бывает абсолютных гениев.Но ведь и Путин не дурак,тем более у него неплохая команда.
Магистр (1764)
Мне кажется, что Моэм сам себе противоречит Наличие высоких интеллектуальных способностей не означает приспособленность к обыденной жизни. И опыт многих гениев - коллег Моэма это подтверждает.
Просветленный (586797)
На это есть стандартный ответ, отработанный годами - другие еще хуже!
Верховный Наставник (148075)
Человека с советским образованием дураком не назовешь. И не всю жизнь он был президентом. И большую часть жизни он жил также, как все советские граждане, так что про бытовые проблемы знает не по наслышке.
Верховный Наставник (146321)
Просветленный (653722)
Интересно, если бы те политические деятели, о которых пишет Моэм, разделяли его сексуальную ориентацию, он изменил бы свое мнение?
Наставник (94188)
Странно все таки это - почему то любой писатель (сам, что характерно - никогда управлением даже захудалой лавки - не занимавшийся) - очень любит рассуждать о подобных "высоких вопросах"...
Гроссмейстер (5031)
А им и не нужен ум,миром правят финансисты,для президентов,главное,быть заодно с ними...