Интересно, российская оппозиция, рос.либералы и правозащитники и в этом случае будут говорить о руке Путина, которая сунула денег Королевскому суда Кембриджа?++

Королевский суд Кембриджа (Великобритания) обвиняет одного из самых диссидентских СССРовских диссидентов и, естесс, писателя Владимира Буковского, в хранении и производстве детской *графии.
А 72-х летний старичок так болен, так болен… Но в конце концов попал в суд, где всё отрицал. Поклёп, мол!
Даже встречный иск подал бедняга против Королевской прокурорской службы, которая в апреле выставила
против него обвинения. махонький такой иск, всего на всего на 100 тыщ фунтов, которые стерлингов.
Аж в украину эхо докатилось о сих *графических приключениях диссидента.

Когда-то, в далёком 1976-ом, этого ценного для Запада дядю, обменяли на Луиса Корвалана (лидера КП Чили), после чего у диссидента сразу приключились обнимашки с Джимми Картером (тогда президентом США).
В последствии был возврат Буковского в Россию после распада союза, потом снова бегство, но уже в Британию (Ельцин тоже не устраивал), затем были попытки въехать в Россию по британскому паспорту…много чего было, между написанием книг и соучредительством «Комитета 2008: Свободный выбор», в котором очутились Каспаров, покойный ныне Немцов, Владимир Кара-Мурза и др.

И вот теперь, когда пришла пора подводить итоги бурной диссидентской деятельности, открылась вторая сторона медали. Слабо верится в то, что Кембриджским блюстителям законности тоже денег от Путина передали )), -
кому нужен этот престарелый любитель свобод и сладенького…

Может, в очередной раз открылась истинная личина диссиденто-оппозиционеро-русофоба, который смел говорить, что «Россия должна пережить период распада»?
Позор на старости лет он уже обрёл, настигнет ли его достойная расплата? Или адвокаты отмажут, а российская оппозиция, как всегда обвинит Путина?
речь о детской п о р н о г р а ф и и
Дополнен 8 лет назад
Обвинение трухлявому пню предъявили в апреле 2015-го.
В 2011-ом Буковский сам занимался судебными тяжбами: иск подавал против выезда Горбачёва из Великобритании, да только успеха у него не случилось)) тщательнее надо, тщательнее! Это для тех, кто что-то там говорит о скрепах да ещё и Сирию присобачивает.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ничего...он ещё умолять будет пустить его в России хоть умереть. Они все такие - как только наступает пора держать отчёт за содеянное - "милая моя Родина , пусти меня, засранца этакого , хоть умереть на своей земле а не на чужбине."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622969)
Помню как они по голосам в те годы вопили о нем..Это ему расплата ...закономерный итог. Надеюсь и многих других типа Пусси райт постигнет такая же справедливая участь..
Наставник (53004)
Ну что тут можно сказать, эту старую обезьяну ждут британские нары, нифигасе приобрели они "сокровище",неужели хоть какая-нибудь свинья в его защиту что то хрюкнет теперь!
Ожидаемая реакция болотных - они заговорят о... Берлускони, обвинённом в развращении несовершеннолетних: типа, "друг Путина" и т.п.!) Стараясь таким образом, заболтать тему!)
давай тебя обменяем в ДНР на каких-нибудь проукраинских активистов которые там в подвале сидят, и они ту свободу получат которую хотят и ты
and
Верховный Наставник (212320)
дадад! 72 года - самое время для пор н ографии )))
Да и новости этой уж скоро тоже 70 лет будет. В 2011 уже звучало, а может и раньше. А суда всё нет и нет.
Видимо, Сирии уже стало не хватать для скреп, раз такие "новости" от нафталина отряхивают...
Хранитель Истины (308618)
Бери глубже..Вечь Кремль и Лубянка к этому отношение имеют
Наставник (53701)
Суд то вроде назначен на сегодня ...Это случайность или вы заинтересованное лицо ?
Не буду говорить о презумпции невиновности и правосознании... В конце концов дело не в этом. Просто вам кажется, что лодка качается, и вас тошнит... Это можно понять. Качается... И Земля вертится. Хотите сойти?