Поясните, кто тут в этом понимает?

Президент требует:
"Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г."

Я не понял.
Они запрещены, но все равно ввезены?
Так? Как это?
Это у нас так таможня работает и это просто констатируется в Указе?
Надо теперь все недоработки таможни сжигать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
и кто ж тебя на вопросик вдохновил?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344320)
Ввозят по подложным документам и пока это все проверится и всплывет проходит время.
Просветленный (723383)
Это значит, что тот, кто дал дал на лапу таможне и провез контрабанду - пусть не обижается.

Раньше можно было еще дать на лапу (или заплатить штраф), и все.
Повысили цену/продали все равно.
А теперь упс.
Мудрец (18951)
Ни кто из людей не виноват-ни таможенники,ни те,кто товар заказал в России,ни те,кто товар привёз в Россию.
Виноват ТОВАР. Его нужно сжечь!
Наставник (49136)
Ох и наварится кто то снова на миллионах, на границе, все же что то пропустят, наши люди на все способны.
Верховный Наставник (133383)
Запрещенные продукты легко ввозят через другие страны
Мудрец (23233)
Думаю, что здесь имеет место некая коллизия, необходима поправка к закону или уточнение.
Иначе, действительно чепуха получается.
Верховный Наставник (146941)
На 80-90 % таможня проверяет ДОКУМЕНТЫ а не сам груз . Кроме того , не знаю , как сейчас , а раньше TIR -овские машины спокойно ехали до места таможенного оформления , НЕ ПРОХОДЯ таможенный контроль на границе .
Немного в курсе как работает таможня

Дело в том, что таможня не всегда проводит проверку на границе. Таможенные посты есть например в Москве. Поэтому фура уже въехала на территорию России, но таможенную проверку пройдет только в Москве.
Всё правильно.По таможенным законам запрещённые товары вообще нельзя ввозить на территорию России.При обнаружении они должны быть немедленно отправлены назад, откуда были доставлены. К тому же, никакого оборудования для уничтожения продуктов в таможенных терминалах не существует.
.
Мудрец (23537)
театр абсурда
Наставник (39872)
Ну а те, которые еще не установили до 6 августа, подлежат реализации..)))))
Ну так.. получается по формулировке..))))
Намедни старое кино про таможню показали с Гафтом и Боярским. Весчь! ))))) Вот они бы ничего не пропустили! ))))

Россельхознадзор: санкционный сыр уничтожат бульдозером http://bbc.in/1MBv3fx