.
Наставник (49364)

Почему "Веды" говорят,что материальный мир ,- это тюрьма для души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В самих Ведах такого нет, такие взгляды встречаются в литературе некоторых последователей Шанкарачарьи и Рамануджи. И они являются неверной интерпретацией учения Шанкарачарьи. Это уже к истории индийской философии. У души нет тюрьмы, тюрьмой является состояние невежества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Потому что это правда.
Точнее, тело, наделённое собственной жизнью -- вот главная проблема. Из него выйти непросто, пока оно живое.
Ну и собственное желание испытывать принадлежащие этому телу ощущения.
Мудрец (22071)
все свободы условны...
и пусть на земле нет рая…но есть его уголки!..))