Никто не должен быть президентом пожизненно... А если этого хочет народ? Ну нравится лидер, и фсё! +

Президент США Барак Обама в ходе своего выступления в столице Эфиопии Аддис-Абебе осудил африканских лидеров, которые отказываются сложить полномочия в конце срока их пребывания в должности, сообщает телеканал France 24.

Обама заметил, что «просто не понимает этого», а также что подобные действия угрожают демократическому прогрессу Африки.

Президент заявил, что «никто не должен быть президентом пожизненно», и добавил, что с нетерпением ждет окончания своего второго срока, так как это позволит ему проводить больше времени с семьей и чаще приезжать с визитами в Африку.

Почемум быть пожизненным президентом ассоциации айкидо можно, а пожизненным президентом страны - нельзя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39681)
С демократией проблемы, говоришь? скоро Африку пробомбят с немалым удовольствием...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
должна быть таки конкуренция,потому что людям свойственно зажираться .а президент айкидо имеет власть только в айкидо ,да и то так сказать , чисто культовую.
Да подождите. Сейчас на выборах в думу едру опять сделают конституционное большинство, а потом по многочисленным просьбам трудящихся изменят Конституцию в части пожизненного срока для Президента, избрание которого - дело техники.
Не думаю, что нормальны людям хочется потешаться над своим старым и больным Президентом, как в свое время смеялись над Леонидом Ильичом...
Наставник (28153)
"демократическому прогрессу Африки"-
Просветленный (595230)
Верно.4 года и в отставку!