Солнце вращается (вокруг оси) а что быстрее вращается, Солнце и Земля (вокруг него)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
Что то около месяца один оборот. Точно не помню, вроде чуть меньше. Но надо учесть, что это газовое образование и скорость вращения на полюсах и на экваторе - разная.
Земля вокруг Солнца пробегает за 365 дней или за 12 месяцев. Стало быть, Солнце вращается в 12 раз быстрее.
Нет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428580)
Земля быстрей.
Если бы земля вращалась, то мы бы слетели бы с её поверхности. Земля плоская.