"воду в ступе толочь" "вилами по воде писать" "баклуши бить" - зачем это делали ВОЛХВЫ?

прочитала интересное объяснения этого действа и как враги язычества переврали значение этих ритуалов. - а вы как думаете? - зачем? смысл этих поговорок?
позже конечно поделюсь - просто немного самим пофантазировать лень наверное...
Дополнен 8 лет назад
коротенько - вода это жизнь! с водой у волхвов многое было связано - она лечила, ауру исправляла не только отдельного человека, но и целого поселения. Самая полезная и правильная вода - та которая падает с высоты и теряет накопленную отрицательную информацию - потом в нее можно заложить свою. нужную для человека и полезную информацию - чем и занимались волхвы - разбивали ступой информационное поле воды - чистили - потом вилами (трезубцем) писали руны на воде - закладывая все полезное - раздавали населению наговоренную воду. (ну прям Чумак - гыгыы) А баклуши - это заготовки для инструментов, которым потом пользовался вновь рожденный человечек всю жизнь. рождался человек - волхв шел в лес - искал его дерево, под знаком которого он родился и дерево должно было в этот момент быть в полной силе и -делал заготовки - рукоятки, ручки (баклуши) и приносил в дар новорожденному. именно с этими инструментами потом легче было работать и все спорилось - вся работа. ну а уж какой иной - неправильный смысл и о лени русских вложили в эти действия - догадайтесь - кто? конечно враги славян и русов.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
благодарствую за информацию. надеюсь все враги сами передохнут от злости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Ты бы поделилась, Грамотулька... Не у всех есть время в поисковике сидеть...