Чувствуете ли Вы боль другого человека? Или есть только ощущение внутреннего облегчения и скрытой радости, что это не Ваша боль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мне кажется сострадание присуще любому человеку .
Радоваться могут только морально не зрелые люди .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я же интроверт...
Я воспроизвожу чужие эмоции в себе...
Не всегда я чувствую. Но, достаточно быстро на меня переходит настроение человека с которым я общаюсь. И если человеку больно, то мне тоже.
Хранитель Истины (390777)
Чувствую. Иногда настолько сильно, что это даже мешает ясно мыслить и принимать правильные решения.
Верховный Наставник (213906)
Близких людей боль - очень чувствую.
И стараюсь разделить её с ними, чтобы хоть как-то облегчить им их боль.
Других людей - тоже чувствую, если это сквозит во взгляде, в поведении, в словах.
Но помогать буду только если попросят, сама не стану, чтоб не навязываться, не навредить излишней жалостью,- все люди разные, некоторые не хотя, чтоб их трогали в моменты их боли, особенно - посторонние люди. Если просят - помогу, дам совет. Если пойму, что у человека нет близких и некому ему помогать более глобально, то, в зависимости от его ситуации и моих возможностей, помогу ему облегчить боль, поддержу.
Верховный Наставник (152714)
Честно скажу. Радуюсь, что это не моя боль
Верховный Наставник (126256)
Для любого человека можно придумать пытку, при которой он будет готов поделиться своей болью с кем угодно.