Что можно сказать о человеке, который позволяет себе такие эпитеты в адрес соотечественников - "бараноголовые, стадо, быдло" ? Это что, это такая боль за страну и состояние общества? Или есть другие варианты? Мой вариант, это тупой снобизм.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (73259)
Я думаю это несколько латентно...называющий сам из них...и ощущая это злицца...но не на себя, на других....проецирует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Это из области - ПАСИ стадо!
нуу..смотря кто это пишет.. думаю, что Греф злорадствует.. и с его стороны это даже не снобизм, а освещение объективной реальности.
Хранитель Истины (306753)
Это не снобизм даже, а действительно тупость и бараноголовость. Смешанная с болезненной злобой.
Что тут делать, даже не знаю (не иронизирую). Мне кажется, таким людям надо пропить успокоительное и постараться жить в гармонии с собой.
Вот только если человек такое говорит не о соотечественниках, а о гражданах другой страны - тогда как расценивать?

Вон, ниже уже вижу диалог на эту тему. Вы - стадо, те, кто вам говорит это - честные люди, а те, кто нам говорит такое же - предатели!
Честный человек...таких стадо не любит..
Когда бог создал человека он призвал всех ангелов склонится пред человеком, и все склонились и только сатана не склонился. его можно понять но бог его не простил, и любой кто возомнит себя выше других сотоварищь сатане и жизнь его АД, это война его собственная,
Говоря научным языком, тщеславие возвышенная низость, любой кто возомнит себя выше других, сам ниже плинтуса,
И это война за его вымышленную позицию, не вступайте в этот поединок, это не ваша война
Кого чему научили...
Может с детства так называли...., вот и запомнил(а).
Или ветеринаром работает...

Нарцисцизмом подобные болеют...
Наставник (73206)
Не диагноз ,но предпосылки есть.
Хранитель Истины (345295)

Настанет время и к власти придут нормальные люди и этого типа,
приговорят к смертной казни - я буду аплодировать...
Этот человек сам из стада либерастов. Мой приговор - мешок на голову и в сортире утопить.
Наставник (91001)
Даже состоя в Монархическом Союзе не допускаю этого,могу сказать что не пойду за толпой не более потому, что я превыше
Верховный Наставник (129153)
Он же это не обо всех наверно говорит,а только о части народа,возможно он просто правду сказал про кого то,которая многим не по душе.
Верховный Наставник (154095)
обиженый.опущеный
ну ему кажется что в его стаде бараны почищес))
Можно сказать, что как минимум этот человек подвержен Гордыни, Гневу и Зависти
Наставник (77691)
Да, люди, не имеющие стабильного заработка, но живущие в кредит ради сиюминутного удовлетворения своих потребительских капризов - бараноголовые. Я их так называю, потому что, они реально тупые, не заботящиеся о завтрашнем дне - не только о своём, но и о будущем своих близких.
Хранитель Истины (355551)
А у Макаревича в книге было, кстати, про них же самих... "Молодец среди овец - сам овца"
И книга так же называется "Сам овца"
Вот...
Неприятный, неумный, считает, что если написал таакооое, то уже либерал, борец за чистоту и должен быть причислен к лику святых. Интересно, зачем написавшему такое, приходить к власти? Для управления стадом бараноголовым, быдлом? Ему нравится быть пастухом.