вот вам, нате...и правильно...нужно было думать, прежде чем санкциями пугать?

Странам ЕС, пострадавшим от санкций против России, не следует рассчитывать на компенсацию, заявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

Признав, что санкции наносят ущерб всем европейским странам в различном виде, и Великобритания сама сталкивается с некоторым ущербом, премьер призвал быть осторожными в вопросе компенсаций.

"В том, что касается помощи другим странам ЕС, я думаю, мы должны быть осторожны здесь…. Наш аргумент здесь должен быть не такой, чтобы мы компенсировали отдельным странам ЕС (ущерб), но это в наших общих интересах, чтобы мировая система, основанная на праве, продолжала работать, и чтобы Россия не нарушала его.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
А они что думали, в сказку попали? Учитывая, что за рынки сбыта в мире просто драка идет, добровольно отказаться от такого рынка сбыта, как Россия-редкостная глупость. Самое-то прикольное, что осадок остался. Как бы ни складывались дальнейшие отношения, я лично полностью отказалась от французской косметики (корейская оказалась намного лучше, кстати, да и наша-некоторые марки выше всяких похвал), от любых прибалтийских и украинских товаров, и уверена, я не одна такая. Пусть короче идут со своими товарами лесом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
и правильно. могут и второю ногу отстрелить себе
хи-хи.. зато нашим пострадавшим всё компенсировали.. Из российского бюджета. ясен пень...
Войн без ущерба не бывает. Другое дело, что ущерб европейских стран несопоставимо мал по сравнению с ущербом, понесённым Россией. И это факт.
Магистр (2146)
У них шума больше чем санкций.
Наставник (39278)
Вот почему "пострадавшие" не в курсе своих страданий,а в России истерика на каждом форуме во всех соцсетях .Если честно,то вас все жалеют,полумиллиардный рынок Европы,на который рвутся аж с Новой Зландии и 130 лямов нищих не платёжеспособных россиян,извините конкуренцию россияне не могут составить не одному рынку в мире,ну может Бангладеш..