Засрался комьпьтер,спасу нет,всего 2 года ему,стоит штатный анивирус,какой посоветуете,чтобы вычистил все?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11279)
первым делом удалите все ненужные игры,папки,проги,картинки и прочий хлам из диска D,названия программ и игр можно записать если не уверены,что вспомните
ту же процедуру проделайте с диском С,особенно в пользовательских папках много старых сохранений
затем зайдите в реест и подчистите все записи,которые от этого хлама остались
regedit - Ctrl+F - название - Del
это долго и нудно,но ручной способ самый надёжный
осталось совсем немного,открыть диск С - Свойства и нажать очистка диска,после этого здесь же - Свойства - Сервис - Дефрагментация
ещё проще и быстрее скачать любую бесплатную програмку для чистки,чем прога легче,тем лучше,после использования желательно деинсталировать
CCleaner,Unlocker,Advanced System и так далее,их много и все они примерно одинаковые)
да,антивирус лучше установить облачный и скачать надёжный браузер,выставить свои настройки
или почаще меняйте антивирусы,раз в полгода,например
если денег не жалко - купите любой)
вот как-то так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50206)
ты б чистилкой почистил (а) типа сиклинера
.
Мудрец (23164)
CCleaner в помощь .
Наставник (30663)
Форматнуть жёсткий и переустановить оболочку
Верховный Наставник (233875)
СС Клинер для этого есть. PS см. первый ответ.
Верховный Наставник (124602)
утилиту Вэба скачай.
Верховный Наставник (135801)
У меня стоит программа CCleaner и антивирус AVG Free- бесплатный .
Верховный Наставник (179082)
Компьютер не засирается сам по себе - его засирают пользователи им...
И лучший чистильщик тут - голова, а не какой-то один идеальный чистильщик - таковых просто нет...
Однако же есть помощники в этом деле - Auslogics BoostSpeed, AVZ, Toolbox...
Советник (4507)
а я время от времени комп до заводских настроек чищу.... все что нужно или дорого предварительно на внешн.жест.диск копируя