Узнать бы у кого - башенка с часами часть чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Иоанно-Богословский Крыпецкий мужской монастырь - Крыпецкое - Псковский район - Псковская область

Недалеко от поселка Крипецкого (Псков) находится Крыпецкий монастырь, основанный в 1485 г. Уникальный монастырский комплекс сооружен в болотистой местности. Он обустраивался постепенно, и к 20-му веку входил в число богатейших обителей страны.

Крыпецкий монастырский комплекс состоит из соборов Успенского – 2-х ярусный, венчанный луковичным главком и Иоанно-Богословского; часовни преподобного Саввы; хозяйственных пристроек и гостиницы. Весь ансамбль обнесен каменной оградой. Рядом с Успенским собором располагается колокольня, под которым находится старинная столбовая церковь.

Монастырь сооружен на берегу святого озера. В центре последнего установлен крест. Вы увидите интересную достопримечательность обители – Крыпецкий камень, который символизирует тяжесть человеческих грехов. По ходу экскурсии узнаете, как возрождался монастырь, прошедший через тяжелые испытания, разруху, грабежи. Как чудом

избежал погибели, хотя было принято решение сжечь святую обитель. Паломники со всех концов страны приходят в Крыпецы, чтобы искупаться в купальне преподобного Саввы.

http://courier-pskov.ru/2008/12/
http://sobory.ru/photo/58709