Вот башенки фрагмент с часами, а где и что - угадывайте сами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Башня Собора Пресвятой Богородицы(XV век) в Живце(Польша)

Живец – город на юге Польши, расположенный недалеко от озера Живец. О городе стало впервые известно в четырнадцатом веке после строительства здесь замка. За время своего существования замок претерпел несколько реставраций и в разное время здание имело элементы нескольких стилей от готического до барокко. После реконструкции в 17 веке территория замка простиралась на 260 000 квадратных метров и включала изысканный ландшафтный парк, который был создан в 17 веке.

Живец с 1315 года принадлежал герцогу Тешену, а в 1457 году перешел к польской короне. Во время шведского нашествия в 1656 году Живец был разграблен и разрушен.

После первого раздела Польши в 1772 году Живец стал частью королевства Галиции. В 1810 году город был куплен принцем Альбертом Саксонским, сыном короля Августа III. После смерти принца в 1822 году Живец отошел к дому Габсбургов, после чего здесь была открыта пивоварня, построена железнодорожная станция и множество общественных зданий.

Во время Второй мировой войны Живец был разрушен, восстановительные работы велись в 50-х годах двадцатого века.

В настоящее время в городе частично сохранилась уникальная архитектура. Старый замок в неоготическом стиле работает в качестве городского музея.

Собор Пресвятой Богородицы, основанный в середине пятнадцатого века, сегодня вызывает интерес у гостей города.

Кроме того, в городе сохранилось старое кладбище 1591 года и здание железнодорожного вокзала, перестроенное в 1912 году в стиле модерн.

http://www.peuk.fiiz.pl/pl/poi/3301608