Что за домик с красной крышей и башенка с часами рядом?..

.. Где такие увидеть можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93712)
Церковь Святого Петра (Pfarrkirche Sankt Peter), Мюнхен, Германия

Церковь Святого Петра (нем. St. Peter), в народе «Альтер Петер» (Старина Петр) — самый старый храм Мюнхена.
Строительство началось в XI веке на месте старой деревянной церкви на холме Петерсбергль.

В 1181 году Оттон I Виттельсбах приказал расширить эту церковь, построенную в романском стиле, и потом она была освящена епископом Отто фон Фризингом.

Примерно через 100 лет церковь была снесена и на её месте была возведена новая церковь и освящена в 1284 году. В результате пожара в начале XIV века церковь Святого Петра была сильно разрушена. Она была восстановлена, но уже в готическом, а не романском стиле.

Церковь продолжала меняться, в том числе, и стили её оформления: в XVIII веке церковь Святого Петра была перепроектирована в стиле рококо, например, архитектором Иоганном Баптистом Циммерманом.

Церковь была серьёзно разрушена во время Второй мировой войны. Работы по восстановлению продолжались до 2000 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723110)
На Даниловский рынок в Москве очень похоже )))