С часами башенка опять, а где она от Вас хочу узнать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278895)
Тирана, часовая башня у самого высокого здания города, на площади Скандербега.

Часовая башня, построенная в 1822 году, является основной достопримечательностью Тираны и находится на центральной площади города.
За данной архитектурной постройкой пристально следят городские власти, поддерживая ее состояние и реставрируя при необходимости. Известно, что возведение башни было положено Эфемом Бейем, и по завершению строительства башня не являлась высокой. Больше, чем через столетие, в 1928 году, жители Тираны принялись за расширение и реставрацию башни. После реконструкции главное сооружение города достигло в высоту 35 метров.
После реставрации на Часовую башню были установлены немецкие часы, которые прекрасно работают и в настоящее время.
Ночью башня красиво подсвечивается, и ее свечение видно с окраин Тираны.
Часовая башня работает с 09:00 до 13:00, а также с 16:00 до 18:00 (открыта по понедельникам, средам, субботам), а стоимость посещения равняется примерно 32 рублям (100 лек).

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?I...
http://www.wanderingearl.com/how-a-clock-tower-in-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163115)
нет, вот эта лучше.