Самый низкий процент курильщиков в мире зафиксирован ВОЗ в Туркмении С чем это связано?

ШХАБАД, 21 июл — РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Самый низкий процент курильщиков зафиксирован в Туркмении — 8% населения, заявила во вторник в Ашхабаде генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен.

Выступая на Международном медицинском форуме, посвященном 20-летию принятия Государственной программы Туркменистана "Здоровье", она подчеркнула эффективность сотрудничества республики и ВОЗ в сфере борьбы с употреблением табака.

"В марте 2011 года вы ратифицировали рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака. До этого вы уже запретили курение в общественных местах. А недавний обзор ВОЗ определил, что в Туркменистане курит только 8% населения. Это самый низкий национальный показатель во всем мире. Позвольте поздравить вас с этим достижением", — сказала Чен, обращаясь к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150721/1139916913.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206015)
Другие 50% курят втихаря анашу. Так что насчет табакокурения всё правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От насвая уже отвыкаешь?
Хранитель Истины (393947)
Там другие проблемы.....похлеще табачных
Наставник (60496)
Боятся чтобы Аллах палочку не кинул? Или насвай давно не гонял?! Как говаривал один знакомый гастарбайтер таджик, есть деньги сигарета кури- нет деньга насвай ганяй.
С тем, что они курят кальян, а не сигареты.
Нормы ислама не велят курить и пить!
Верховный Наставник (130701)
Уточните, курильщиков табака, или анаши?