Почему в любом коллективе, даже в самом маленьком, есть свой "козёл отпущения" ??? С чем это связано

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (20421)
лидер - " альфа " по любому , советник может ошибаццо ( но опять же - решение принимает лидер ) , свита лидера ваще не при делах - как шарики -- куда ветер дунул тудой и полетели , апазицыя ... ту лучче не трогать )) , а праблемы .. ани есть всегда . остаёццы тот , кто либа оказывает меньшее сопротивление внешним раздражающим фактарам ( слабак) , либа чел са сваими интересами в жизни непанятными для всех ( ненашонкакойта) . Да ииии ... -- очень веский аргумент : " Не ну а кто ещё ?... " )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126328)
козлов развелось...
Связано это всё с казлом
Верховный Наставник (140568)
Не в каждом. У меня на работе нет.
Наставник (83888)
..про принцип стаи слышала? А то,что все люди волки? Вот и делай выводы...
Наставник (26625)
Не знаю, ни разу не видел..
Хотя имею стаж 42 года.. )

and
Верховный Наставник (211983)
с системой координат )
Про уровень моря слышали? Некоторым людям тоже нужна "точка отсчёта", вот он такой - это ноль,
а я не такой, это +5 метров... Система "лучше/хуже", чтобы можно было равняться.
Но, действительно, такой репер есть не в каждом коллективе, а только в неудачных сборищах народа...
Советник (4790)
Общество паразитов. Один тянет телегу, остальные едут в телеге.
Ono
Наставник (67296)
это природа. Теорию групп почитай. Люди до сих пор не в силах победить биологию. Социумбл.
Верховный Наставник (241206)
ну должны же против кого-то дружить - вот сейчас против меня дружат, ощущаю прям