Ладно..Тогда почему вы больше предпочитаете верить, чем знать? Какой..

кайф в неведении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (59257)
И верить и знать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Знание – познание Бога, себя, ближнего и окружающего мира. Первостепенным для спасения является познание Бога и самопознание.

В религии знание не является абсолютной истиной, оно искажено и умалено поврежденной природой человека. В пришествие Христово подобный вид знаний упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 1 Кор. 13: 8-10 Об этом времени апостол говорит: Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 1 Кор. 13:13...

источник Азбука Веры