Вы не верите в инопланетян, НЛО и Высший разум... Ладно. А Вы верите, что в этой непостижимых размеров Вселенной малюсенький шарик диаметром всего каких-то 12 742 км - единственное место обитания живых организмов?) И больше никого...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (253106)
Ещё в древней Греции один "безумец" предположил,
что каждое мгновение, как единица времени в реально наблюдаемом глазом пространстве - это недвижимая данность бесконечных миров.
Он вывел теорию, что Всё одновременно движется и находится в покое.
Запись об этом (по-моему) существует даже в БСЭ.
Когда я об этом узнал, у меня вдруг почему-то возникли ассоциации с кинолентой или другим видом (формой) хранения информации. С одной стороны - каждый кадр неподвижен (застывшее, зафиксированное изображение), с другой стороны - крутится-вертится, проходя через свет (или другую форму энергии), создавая эффект действа.
Да и внутри сам застывший кадр состоит из меньших частиц (атомов), внутри которых происходит движение - вращение вокруг ядра всяких протонов, электронов, нейтронов... Короче - куча всяких систем, похожих на нашу солнечную.
Мир бесконечен и тесно пространственно заполнен во все мыслимые и немыслимые многомерные стороны.
Слово "единица" - чисто условно, т.к. каждая единица содержит в себе опять-таки самый широкий спектр видов и плотностей энергий, позволяющих расширение во внешнее и внутреннее безграничные пространства - в "+" и "-".
Прошлое, настоящее и будущее - это проекция сущности, которой условно дано словесное (условность в силу граничного состояния человека в диапазоне существующих энергий) определение "Альфа и Омега".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127054)
конечно же, не самый единственный - обитаемый...
тем более, находящийся почти на краю галактики...(а если с другой стороны посмотреть...(?)
а если в какой еще галактике... а сколько их еще во Вселенной(!)
Хранитель Истины (451035)
Больше никто не уцелел после "большого взрыва"
Верховный Наставник (144270)
Да живых то сколько хош...так и шныряют туда сюда- кто на тарелках, кто на кастрюлях.. Не всегда помыть успеваю...
Разумных не вижу!
Верховный Наставник (243030)
Я знаю, что каждый человек вселенная.
Хранитель Истины (371222)
скорее да чем нет однако
Верховный Наставник (127598)
РЕНтв насмотрелась что-ли??
Прокопенко все мозги вынес??))))
Верховный Наставник (152714)
Почему не верю? Верю
Наставник (36417)
их оччччень много
Наставник (68201)
Эви, Жизнь - это не только организмы )))
Я уже говорил - что Формы могут быть разные )
Верховный Наставник (166350)
Я вообще -то когда задумываюсь о Разуме-то всегда думаю-
а что он такое-Разум.Только ли это способность дана человеку-
уметь думать,говорить,анализировать,действовать в соответствии с данными полученными в результате осмысленного.
И знаешь- можно прийти к заключению-что Разум может быть всяким-в том числе и не совсем таким как мы его себе понимаем и представляем.
Может быть-все вокруг нас разумно-вот только речь получил только человеческий разум.
А думает ,но не говорит -все-вокруг нас-камни,вода,дожди,снега,животные,растения.
Вот ведь какая петрушка.
А там-в глубинах великого Космоса может быть есть Разумы,для которых мы-никто-мы-примитивы.
Да и как можно объективно определить Разум?
Что это такое?
Ну?
Вот и я в этом месте торможу.
Может быть самое разумное-это космическая пыль..или несущиеся по просторам космоса звездные ветра.?
Может быть Разум-это свет далеких и близких звезд?
Вот ..вот..
Мы-человечество считаем себя разумными-а где-то там-на далеких планетах есть разумный океан-как у Станислава Лема-"Солярис"..
И мы раз за разом не проходим проверки на разумность.
Мы -примитивы,мы -ЭГОистично зациклены на себе.
Мы слышим и видим только себя.
А это -себялюбие-и не дает нам обрести других.
ПыСы-как-то иногда я верю в НЛО.Но иногда сомневаюсь.
Верховный Наставник (126256)
Видимая Вселенная - лишь картинка на стенках коробки, в которой стоит наша чашка Петри.