Да, а какие регионы в России с самым чистым русским языком? Если можно так сказать

Без аканий, без оканий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129232)
Трудно найти такой регион, и практически невозможно.Чистый русский язык это язык телевидения, но он выхолощен. Нет в нем изюминки, соли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
я бы сказала, что Пенза... но меня уверяют, что мы "поём")))
хотя, мне кажется, лично я разговариваю лучше, чем дикторы центрального телевидения)))
Хранитель Истины (337864)
В Петербурге очень чистая речь. Конечно, в принципе... Скажем так, у коренного населения..
Верховный Наставник (170893)
Русский язык не может быть чистым изначально! на русском говорят и думают великое множество отдельных национальностей!!!
ну вы даете. Чистый язык - это как раз особенности, оканье, аканье, цоканье.
А чистый по-вашему, такой называется литературным. Открываем Пушкина, Тургенева, Толстого - и наслаждаемся.