Вначале было СЛОВО.СЛОВО это БОГ.Он создал вселенную,так?А что было до того,как он создал все?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так это, на нашем участке Бездны под названием Начало, нихрена не было ... Вот и усмотрел Владыка пустое местечко в этом Начале, да как гаркнет: "Да будет свет!" - и так звездануло у нас, что даже до сих пор другие вселенные в разные стороны летят, освобождая место для расширения нашей. Так что нихрена тут не было, пока Бог Свое слово не сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Никогда не узнаем.
Наставник (93277)
Не было никакого "до того", потому что тогда и времени тоже не было.
Верховный Наставник (167687)
Ну что вы ерунду спрашиваете. ))
Чтобы что-то создать нужны бабки! Па-любому! А на такую фигню,как Вселенная - оч много бабок! )))
...Подозреваю я, что ниточка нас приведёт к евреям...
))))
Магистр (1878)
Пространства не было, времени не было. Соответственно и бога тоже не было - головам верующих негде и некогда было быть.

p.s.: сорри за тавтологию
Бог вне времени.
Наставник (30504)
Интересно, а кто же это СЛОВО произнёс?