Как вы думаете,правильно поступило наше правительство,подняв цены на алкоголь?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
В горбачевские времена была борьба с водкой. теперь борьба за деньги. Напечатаем сколько угодно, а под что?
Как отнять деньги у населения?
Как делали Сталин и Брежнев, погашали инфляцию ценой на водку. а тут вроде и по старой тропе - однако все с точностью до наоборот - инфляция валит страну в пропасть.
В те времена хоть промышленность работала, а сейчас только продаем сырье а на эти деньги покупаем жратву. пройдет время сожрем и высрем все - с чем останемся?
Ни ресурсов ни промышленности, только море водки.
А пьяному море по колена.
Мне было бы интересно узнать хоть кто-нибудь из нынешних (Явлинских, Немцовых, Зюгановых, Гайдаров, Медеведей) читали К.Маркса - КАПИТАЛ?
Думаю что если читали, то не поняли если поняли, то неправильно. А там четко расписано - как делать деньги в промышленн-развитом государстве. и припасочка кроме России. А ведь писано на заре 20-го века и ужболее 100 лет прошло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5849)
а смысл?
у нас как продавали самогон - так и продают
на 300 метрах -3 точки!
Магистр (1232)
из разряда "понятно ПОЧЕМУ делают, но и ПОНЯТНО к чему приведет".
Верховный Наставник (185296)
Горбачёвская антиалкогольная компания ничему не научила....
and
Верховный Наставник (212369)
начхать. Мы в магазине не покупаем.
Наставник (28005)
А многим наплевать. То, что они всегда за бутылку делали, и сегодня за нее делают. Да пусть хоть на 100% подымут. Стеклянную валюту еще никто не отменял. Участятся подарки и "благодарности" в виде спиртного.
Например, я и многие мои друзья курящие, но нам в голову не приходило дарить друг другу простые сигареты, какие курим. А вот когда был в США, то с удовольствием принял в подарок блок сигарет. У нас он стоил 450 рублей, а там 250 долларов.
Наставник (59859)
Самогоноварение даст то, что не будет продано в магазине...