Очень стыдно, но спрошу... Вы как готовите кабачки?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
нарезаешь на шинкорезке(которая капусту шинкует) тоненькими язычками вдоль всего кабачка,солишь и пока оно впитывает готовишь кляр.
Яйца+чуть майонеза и соль
берешь язычек обваливаешь в муке потом в яйце и на горячую сковороду,когда все поджарила,заматываешь рулетиками с помидоркой и майонез с чесноком и петрушкой))))))
можно и круглые так делать но....язычком вкуснее))))
а еще я люблю икру делать(рагу) режешь кабачем кубиками(мелкими) жаришь в сковородке с луком и тертой морковкой и до золотисктого цвета,потом добавляешь ложку сметаны и чеснок и отключаешь пусть под крышкой дойдет....или оладушки пожарь)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270524)
Готовлю, абжаю кабачки.
Жарю кружками и с манезиком чесночним, жарю, как картоху с луком, в духовке аршированные делаю...
Наставник (81702)
В яйце обжариваю)
Верховный Наставник (128047)
Я люблю цукини..Просто готовлю,обжарить,зелень,чеснок и все))
Можно переложить помидорами и залить майонезом,потушить,но для меня слишком жирно.
Хранитель Истины (281988)
молча скрепя зубаме)!)!)

приветик)!)!)!)
Просветленный (644951)
икру делаю,фаршированые(как грузди мясо+сыр),как драники,только вместо картошки-кабачки
Хранитель Истины (383142)
1.тушу с морковкой,луком,петрушкой-укропом и помидорами
2.жарю кружочками
3.делаю оладушки
4.фарширую и запекаю
5. мариную, как лечо

Муж режет кружочками,раскладывает на тарелку, солит, брызгает маслом и ставит в микроволновку на 3-4 минуты Тоже прикольно. А главное быстро и без хлопот
Верховный Наставник (170896)
.. выбрасываю, если кто либо дарит...
Наставник (93018)
Недавно научилась делать овощи на гриле! Кабачки, баклажаны, патиссоны, перец, помидоры. Все режу крупной соломкой, помидоры дольками. Сбрызгиваю маслом и в духовку на гриль. Потом переворачиваю овощи и опять на гриль! После того как остынут, перчу, добавляю чеснок ммммммм )))))
режу на кружочки обваливаю в муке солю обжариваю на сковородке в подсолнечном масле
потом складываю в кастрюльку заливаю сметаной и тушу
можно конечно добавлять и чеснок и майонез и тёртый сыр