в gовносовке при Брежневе сливочное масло колбаса мясо были по талонам

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306170)
Ну и что? умерли с голоду? - нет! живы-здоровы. счастливы были и есть!Зато я могла УЛЕТЕТЬ в родную Одессу к бабушке за 36 рублей. на поезде в плацкарте вообще задаром!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
тебя урода ваще кормить не стоило
Верховный Наставник (144826)
да и нормы были очень маленькими
даже мне мне не хватало 200 гр масла положенного на месяц по талону делать нормлаьные бутерброды а уж про выпечку даже и речи быть не могло
Просветленный (622398)
Чушь.
Хранитель Истины (317704)

Хранитель Истины (399332)
Смешно: разбанить разбанили, но лишили возможность ставить оценки )))) Вот теперь разрешили. А то говорят: "Ваша последняя активность была более трёх дней назад, вы не имеете права ставить оценки". ))))) А вот в распределителе на улице Грановского всё тоже было по талонам, но там было ВСЁ ))))
Наставник (39872)
Так откуда Вам там в психушке-то знать это..))))
Вас бесплатно кормят..4 раза..))

Вы..дебилКА..Виктория..
Брежнев и сам до талонов не дожил..))
Это твои либерасты вонючие..программы обнищания СССР толкали..
эти вонючки и сейчас воняют..)
Наставник (60496)
Висячий дергаешь?
Хранитель Истины (299495)
в твоем мосхе сливочного масла недостает, того из Брежневских времен. Ты путаешь эпохи.
Горбачев ввел талонную систему и протянул руку к Германии - я вам стену сломаю, а вы нам жратвы дайте.
И сломал и дали.
Мы тогда смеялись: Побежденные победителей через 40 лет кормят, чтобы с голоду не повыздыхали.
И присылали немцы нам в СССР мясо своих быков каждый из которых в живом весе был более 700 кГ.
Ка я высчитал?
А просто - 2 передних части по 147 кГ+ 2 задние части по 117 кГ = 528, да + голова,ноги,кишки и шкура!!!
Хранитель Истины (371036)
это уж в перестройку было