Как скоро в Баку будет Майдан после этого выступления Ильхама Алиева(вн)?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев высказал сомнение в необходимости интеграции своей страны в европейские структуры, сообщают азербайджанские СМИ.
«Духовный и экономический кризис стали уже реальностью в Европе, что заставляет нас задуматься, и мы должны задуматься насколько Азербайджан должен интегрироваться в европейские структуры. Вообще, должен интегрироваться или нет? Я лично уже некоторое время думаю об этом и считаю, что в предстоящие месяцы необходимо подготовить новые механизм, формат и концепцию сотрудничества», - приводит слова президента страны Contact.
«Азербайджан не присоединился к Ассоциативному соглашению с Европейским Союзом, ибо оно не отвечает нашим интересам Это соглашение не предполагало равноправное сотрудничество, а лишь содержало «лист указаний». Нам это не подходит, так как Азербайджан налаживает равноправные отношения со всеми странами и организациями», - сказал Алиев.
«Это может быть договор о стратегическом партнерстве или просто договор о сотрудничестве или партнерстве. Но это должно предусматривать равноправие и национальные интересы Азербайджана», - заявил Алиев и далее выразил сомнение в целесообразности евроинтеграции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
не будет. зачем мусульманам Европа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82090)
Мне даже интересно, что значит в современном мире (в целом) словосочетание "духовный кризис"..