"именно страстям обязан разум самыми блистательным своими завоеваниями". что думаете по этому поводу,так ли это на Ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
'D
Верховный Наставник (109416)
Страсть обладания (властью, людьми, предметами) ставит разуму задачу - как добиться желаемого. А разум выполняет. Расчетливо и хитроумно.

или не выполняет. но это уже к психоаналитику))

Док, о чем бушуют страсти?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77048)
Есть противоположное мнение

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Автор: А. С. Пушкин Я памятник себе воздвиг нерукотворный...