Россия - против всего мира..кругом враги.. это национальная паранойя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (259114)
Это нормальное состояние этой страны.

Выдержка из письма российских солдат украинцам...

_ У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть)_
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
По делам судить надо..
Мудрец (22765)
хохляцкой крови отведать решили....
Верховный Наставник (106204)
Бог создал мир двухполюсным.
Плюс - минус
фаза - ноль
добро - зло
мужчины - женщины
культура - хамство
Россия противопоставляется западной цивилизации.
"На то нужен карась, чтобы щука не дремала."
В общем, так надо.
Советник (3652)
Опять вы широко шагаете,господа.
Поокуратнее,а то промежность порвёте.
Китай+Индия-вот это пол мира.
А ваши пол мира-кто? Пи...расы и марихуанщики?
Верховный Наставник (150957)
окстись.против какого это "всего мира"?мы против фашистов и бендеровцев,а это далеко не весь мир
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
..................................Киева!
Советник (3625)
Эта страна напугана. Она живет среди пугал.
Она приперта к стенке или загнана в угол.
А то, что угол и пугала она сотворила сама
Ей простительно: тронулась или сошла с ума.
(Борис Херсонский)

последние дни эти стихи все время крутятся в голове...
Мудрец (24102)
Национальная паранойя "мы против всего мира" более характерна для США. Везде у них свои базы, везде ПРО, везде авианосцы - и тем не менее, все время всего боятся.
Deo
Мудрец (15461)
На войне все понятно кто хороший кто плохой. А мирное время шок берет когда видишь что страну растаскивают власти на части набивая карманы свои и своих родственников и подготавливая будущее своих детей используя ваших. Так легче жить когда враги есть, а то свихнуться можно. И при том враги которые живут лучше, классовая ненависть так сказать =)
Наставник (50829)
национал-паранойя, это когда правый сектор из рогуляйщины, напрыгвашийся на майдауне в Киеве,
припирается в мой город, нападает на людей, стреляет и убивает только за то, что мы не желаем жить так,
как хочется эти бандформированиям имени бандеры.
национал-паранойя - это когда амнистируют убийц, как политузников, а они принимаются за своё.
национал-паранойя - это когда называешь чужое своим, а пока это чужое было в твоих руках,
ты ничего для него не делал, только грабил и разрушал.
национал-паранойя - это когда называют унитарным то, что никогда не было единым целым.
Но уже НЕ национал-паранойя, а нацизм, когда одних называют титульными,
а других лишают права на родной язык, при этом называя себя демократией,
призывая к объединению, примирению и соборности с помощью бит, АКМов и коктейлей Молотова.
И это не Россия. это украина, у которой тоже никаких друзей нет и не было,
а есть только те, у кого она выпрашивает подаяния, торгуя своим народом оптом и в розницу
Мудрец (15257)
Смотрю репортаж из Москвы.В защиту Путина.
Скандируют "В Москве майдану не бывать!"...ВОТ ЧЕГО БОИТСЯ ПУТИН!
И поют СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА...Неужели нападать на братьев-это святое дело?
ПОЗОР ВАМ РОССИЯНЕ!