Вот вы тут восхваляете величие России, мудрость её руководства, борющегося в одиночку против всего "коварного однополярного" мира. А как вот это (вн) вписывается в эту героическую картину? Или страдания людей из глубинки - фигня, плюнуть и расте

В селе под Пензой воду на целый день дают лишь в случае похорон

фото: Russian Look
Из-за изношенности местного водопровода в селе Муратовка Пензенской области воду дают лишь на 3-4 часа в день. За это время нужно успеть не только помыться самому, но и постирать, убраться, налить воды скотине.
И только в том случае, если в этом селе кто-то умирает, воду дают на целый день. Об этом сообщает местный портал "Настоящее время" и публикует интервью с жителями села:

Местные власти говорят, что водопровод в Муратовке работает по расписанию в целях экономии: если подавать 24 часа в сутки каждый день, то и саму систему можно будет "похоронить".
Денег на реанимацию водопровода в бюджете села нет, так что жителям в сельсовете советуют пользоваться "дедовским способом": набрал воды в таз и помылся.
Эту информацию подтверждают и журналисты "5 канала", которые побывали в Муратовке. Правда, они узнали, что после того, как этой проблемой заинтересовались местные СМИ, работу водопровода продлили еще на шесть часов.
Однако по ночам все равно сельчанам приходится соблюдать "сухой закон". Правда, коммунальную плату берут при этом с жителей в полном объеме.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2740613&cid=7
Или страдания людей из глубинки - фигня, плюнуть и растереть.? XXI век на дворе. Позорище. Позор стране.
Дополнен 8 лет назад
Там поди уже одни пенсионеры остались. Нароют они вам скважин, как же. Чтобы скважины бурить, особенно, если вода далеко, техника нужна. А где её взять, если денег нет?
Дополнен 8 лет назад
Прекрасные камменты идут от господ-патриотов. Предсказуемо. Дескать, пусть сирые, убогие людишки сами себе водопровод на свои денюжки выроют, сами себе денег заработают, огород вырастят, дома из близлежащего леса понастроят и живут, гады, припеваючи. Тогда встречный вопрос: а нафига, в таком случае, нам сие "великое государство", зачем нам кормить его на свои налоги? Если единственное, что оно может нам предложить, это выживать , провалившись в 18 век.
Дополнен 8 лет назад
Есть один американский анекдот. Мол, если заходите в офис, и там пахнет потом, то наверняка здесь работает русский программист. Задайте себе вопрос, почему русские люди не приучены принимать душ с утра, как американцы, европейцы и прочие жители цивилизованного мира? Да потому что бОльшая часть этих программистов с детства жила либо в доме без удобств, либо в деревне, либо в коммуналке, где не было элементарной возможности делать это когда надо, а не когда возможно. Привычки-то вырабатываются с детства. Потом оказывается уже слишком поздно. Увы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (82058)
Я так, почитать комменты зашел..
Забавно, оказываецца ликвидация мелких городов - это не только инициатива министерв экономического развития.. Ну-ну.
А ситуации бывают и интереснее.. Здесь-то все в нехватку денег упирается, банально..
Например, когда из 15 километров водовода лишь 4 с метрами находятся на балансе администрации, остальные принадлежат Иван Петровичу Голопузю. Причем не подряд: 10 метров - администрация, 20 метров - частник, 10 метров - администрация, 15 метров - частник. И сами не могут разобраться, кто кого должен ремонтировать, учитывая, шо г-н Голопузь проживает довольно далеко от данного населенного пункта, а главный инженер Водоканала не может понять, куда делать врезку. И при этом стоимость куба воды для населения - около 70 рэ плюс водоотведение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136956)
я поем "хлеба с водой" за Крым!
Мудрец (14752)
Кододцев нет. Лень вырыть? Пилять, за лень, почему страна должна отвечать. Нравится им, пусть так и живут
Ну так скинься на водопровод в Муратовке. Или слабо? А жителям, могу посоветовать сделать скважину. Не могут? Тогда пусть идут на куй приспособленцы.
Наставник (52973)
громче всех орут холопы))
как вам удаётся в одном вопросе собрать такое количество идиотов дженни?
Верховный Наставник (207240)
эх..таки если б не Путин, надежда и опора деревни, то водичку всю Обамка выпил бы, да еще и прислал своих геев, чтобы они нравственность нашу в сей деревне пошатнули
Наставник (77020)
Колодец, колодец,
Дай воды напиться!
Колодец, колодец,
Дай неба глоток!
Быть может, быть может,
Ещё возвратится
Счастливое время И в наш уголок.
Верховный Наставник (205530)
Жаль Путин не знает о такой беде, а то бы приехал в село и в стиле ручного управления забрал ручку у главы местной администрации и спросил куда дел бабло которое тебе выделили на ремонт водопровода ещё много лет назад.
Мудрец (23233)
А вам известно, что практически во всех небольших городах Донецкой области вода все время подаётся по часам? С 6 до 9 утром и так же вечером. Приходится запасаться водой, набирают, ванны, ведра, банки. Так что проблема с водой существует не только в российской глубинке.
Верховный Наставник (156738)
Вся глубинка сидит на попе ровно и ждёт манны небесной, наследие любимого совка. Я и электричество отключила-бы, совсем. Пусть начинают шевелиться и зарабатывать, негде работать - сделай себе работу сам, не пей и не ной и всё у тебя будет.
Магистр (2286)
Какой невиданный позор...

(Прошу прощения за оценку)
Да, позор...
Наставник (34417)
Интересно,всё сделай сам,потому что тебе не повезло,что ты из глубинки.А Москва тоже скидывается и сама всё делает ,там у них небось и права ещё остались
Верховный Наставник (135027)
О.... в селе водопровод есть....во 90% процентов сельских поселений России его НЕТ ВПРИНЦИПЕ...... но тебе на это наплевать, .... впрочем как и на Россию в целом... нашла тему... главное вякнуть... а там пусть и не рассветает....
Мудрец (24414)
По существу:
в Пензе беспредел, надо наказывать за это и требовать, чтобы все было как у людей..
Только причем тут восхваляете величие России??
Каким образом это относиться к идиотству местных властей?
Мудрец (16618)
Надеюсь, тебе дадут тазик воды подмыться перед пытками в застенках кровавой гэбни, а то воняешь сильно.
Наставник (43407)
Спасибо дорогим Михал Сергеичу и Борису Николаичу что мы так весело живём.
Наставник (43118)
согласен с вашим возмущением, но ведь есть регионы где хорошие дороги, вода и газ хоть там 20 домов, был в Мордовии, всё зелено по выходным народ копается, а рядом пензенская и ульяновская ....
Кстати, одно село под Пензой, откуда когда-то в молодости уехала в Москву моя бабушка, зачахло ещё во времена СССР и многие жители перебрались в подмосковный Жуковский.

И насчёт анекдота. Запах пота может быть и после душа, если вы принципиальный противник антиперспирантов, которые не очень хорошо влияют на здоровье.