Из серии проезжая мимо))) Много фото. Вопрос будет с дополнениями)))

И все таки люблю я свою работу. Вот и опять, позвали дела в соседнюю область. Цель поездки город Бежецк. Встреча назначена на вечер, то есть день потерян, но не для фото. Прикинул маршрут. Истра - Калязин - Кашин - Бежецк. Показалось вполне интересно. С утречка отправились в путь.

Грибов и ягод в Тверских лесах много, по дороге затарились черникой.

Долго ли, коротко ли, но в г. Калязин прибыли. И как всегда приехали в дождь.

Добрые лодочники за 250 рублей с человека готовы отвезти на остров с колокольней, а за 500 рублей, даже подвезти к куполу, который с берега не видно. Но увы, погода не способствовала такой прогулки, посему от заманчивого предложения отказались. Как нибудь в следующий раз.

Смотреть в Калязине в принципе больше и нечего, продолжаем путь. А дождь только усиливается, ну закон такой))) Путь лежит через г. Кашин, довольно старинный уездный городишко, с интересной архитектурой, которой не предусмотрены стоянки для автотранспорта. Посему просто осматриваем город из окна авто, да и дождь не способствует нахождению на свежем воздухе.
Тем не менее большой храм сфотографировать захотелось. Пусть и ремонтируется, но после ремонта должен выглядеть замечательно.

Продолжаем движение. Как ни странно, дороги вполне приличные, пробок нет, да и откуда им там взяться, вот и прибыли в Бежецк

Деловая встреча прошла быстро, и вовремя. И, о удача, погодка то разгулялась.
Что сказать о Бежецке. Обычный уездный город, которых в России тысячи, со своей историей, своими достопримечательностями. Основная гордость, Ахматова и Гумилев, жили они там. Посему и памятник имеется.

Ну правда мы так и не поняли, а вникать особо не хотелось, почему Ахматова одна, а Гумилевых два....

В Бежецке когда то был создан первый оркестр русских народных инструментов, и конечно же, как без памятника балалайке

Купеческие дома стоят. Хорошо видать строили

Столб, поставленный позже дома, того гляди рухнет, а дом стоит, вопреки тем кто его нещадно эксплуатируе.

Так и хочется спросить этого крепкого мужика. Не устал так целый век держать?

Вот еще один домик. Строился как богадельня, во время войны там был госпиталь, теперь педогагический колледж.

Дополнен 8 лет назад
А у ворот транспортного предприятия имеется вот такой памятник ветерану.
Интересно сколько он проехал...

Ну что же, пора и в обратный путь. Маршрут повторять не хочется, поехали через Тверь. Все равно попутно.
По Волге бегают катерки, напуская волну

Афанасий Никитин, шагает к берегу волги. Наверное опять собирается совершить путешествие за три моря)))

На набережной Александра Сергеевича встретили. Кризис однако, вот он наверное и подрабатывает)))

Вот и все, фотографическое время заканчивается. Смотрим закат над Волгой

Теперь можно и в обратный путь. Моторчик мерно урчит, подвеска скрадывает мелкие неровности дороги. Подъезжаем к реке Шоша, разлившейся на просторе, который не охватить взглядом. Над ней опускается туман, но, наблюдаем эту красоту в окошко. Для фото не то время.
Не заметно подъезжаем к дому. Ну что, стояночки то все заняты. Находим где припарковаться, суточный одометр показывает 630 километров... Все, глушу мотор. Техника тоже должна отдыхать.

Ну и вопрос. Можно ли определить КПД фотолюбителя по показаниям суточного пробега авто)))

С ПЯТНИЦЕЙ фотоответчики!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (92165)
Такое странное ощущение,что где то уже я это видел

А вот вид на кремль в Угличе (стены не сохранились) Храм который мы видим построен на месте гибели царевича Дмитрия,того самого клоны которого в виде различных лже Дмитриев всплывали в нашей истории.Правее видна углическая ГЭС (р. Волга)построенная к 1940 году.Что интересно на ней до сих пор работает турбина установленная в те далекие годы.

А это маленький городок Мышкин,с населением всего 6 тыс.человек.а туристов эти предприимчивые люди принимают до 300 тыс.в год:

Берега матушки Волги:

Музей валенок и символ города мышка:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363538)
спасибо за экскурсию познавательную )
Верховный Наставник (146321)
классный снимок

а этот "мужик" на Гоголя похож и явно не грек и не древний итальянец

все-таки Россия это не пендоссия с её дисней-культом
.
Мудрец (11137)
Красота !!!
Верховный Наставник (110919)
Получил искреннее наслаждение. Ефимыч, спасибо, от всей души.
Верховный Наставник (100028)
Я , бросив беглый взгляд, на стоящего Гумилёва, чуть не перекрестился: показалось - Ельцын стоит! Есть какое-то общее сходство, типаж. И "подрабатывающий" Пушкин рассмешил - это ты замечательно приметил. А "атлант" держащий фронтон здания тоже по-своему замечателен - явно слеплен с конкретного человека, причём довольно талантливо. Обычно, всякие атланты и кариатиды таким индивидуальным выражением лица не обладают.В общем, интересно получилось. Спасибо!
Наставник (27670)
Отлично! Просто и доходчиво!!!
Ждём продолжение!
Мудрец (13575)
Здорово, Андрюша, спасибо! Ты почаще в поедки камеру бери и нам рассказывай, угу? Очень интересно и фотографии у тебя всегда замечательные! Как будто сама по улицам прошлась. Спасибо!
Гроссмейстер (9420)
интересная экскурсия ! всё понравилось ! спасибо !
Да, хорошая у тебя работа. Даже лучше, чем у Мойши)
На ещё один самовар не претендую, но замки на струнах балалайки увидел.

Интересно, с удовольствием и посмотрел, и прочитал....
Да ещё и деФФчушку знакомую подметил.

Можно, при случае, фото с ПАЗиком, покажу кое-кому из ОПС?
Наставник (72720)
Зеебитлз!
Магистр (2402)
Спасибо! Очень коротко, но вполне доходчиво! Настороение моё поменялось после просмотра-- короче кайф получил! -))))