Вы знаете почему верующие РВ обзываются, матерятся, проклинают, истерят? А мне моя подружка поведала

Это ж мы их доводим! Можно сказать заставляем хулюганить! На самом деле они милые, тихие и добрые люди...Вокруг них одни хамы, мерзавцы, твари, которые доводят сироток до такого состояния...
Вот объясните мне, почему все причины проблем верующие видят во всех, кроме себя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111938)
это всё из детства - они до сих пор "в домике"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Так ты стало быть верующая... однако!
Наставник (33415)
ты какбудто о своих друзьях говоришь...с такой гордостью,что им можно позавидовать)
Мудрец (20607)
Удобная позиция, всегда есть на кого вину спереть.... И себя оправдать.... И таки да, многие любят повыпендриваться... Когда Эго распухает, до невероятных размеров.. Что не только с верующими случается, но даже и атеистами....
Сплошные правдолюбы и борцы со злом однако тут собрались.. И ходить за примерами далеко не надо.. Ога.
Если у трехлетнего ребенка спросить, почему он стукнулся, он скажет: 'стол ударил'

С годами человек начинает осознавать, что его поступки отражаются на его состоянии, а также вырабатывается критические отношение к себе. Так уже в 5 лет ребенок ответит: 'потому что не заметил стол'

Местным милашкам по три года психологически
Гроссмейстер (9226)
Так делают неуравновешенные неудачники.
Наставник (31878)
А как же "смирение"? В какую задницу они его засунули?
Наставник (32200)
мне Слоник ни разу не нахамил, Пономарь тоже почему то не истерит, Костик Чернышов за верующих руку подымает, однако ведет себя корректно, Леночка Ибодова- сама доброта и очарование. а они верующие разных конфессий. все люди разные.
А мне слоник-хамит,пономарь-истерит,Чернышов пишет людям в личку такое-читать стыдно,про Ибодову-лучше не вспоминать чего она обо мне и Ваньке писала..
вот РВ-зачарованное место..какие разные тут люди.
Заповроная, бЯснуешься? По себе других людей судишь?....

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!