Вопрос к руководителям ... есть здесь такие?++

вот у нас в конторе открыто место менеджера по продажам. приходит на собеседование очень много людей. но политика начальства такова, что выше 30 лет никого не хотят брать..
это что ж такое творится, люююди.... по мне, так это дурость
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13826)
В принципе, я понимаю ваше руководство. К 30 годам уже есть за плечами жизненный, профессиональный опыт, скорость мышления, ориентации, коммуникабельность и т.п. на высоте. После 30-ти эти показатели начинают падать, увы. Ну и нельзя снимать со счетов расположение клиента, по принципу фейс контроля, к менеджеру. Согласитесь, что вам будет приятнее иметь дело с молодым, симпатичным лицом, чем со... старпером)). А так же, нельзя снимать со счетов, то что, молодой человек по прошествии определённого периода, будет годен и на более высокую ступень карьерной лестницы.
Нет, я за молодость..., но с тщательным подбором!
Так что, это не дурость, не дискриминация... Это..., выживает сильнейший! Одно слово - РЫНОК!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да,я тоже этого не понимаю,дискриминация
это дискриминация, а не дурость
Вообще глупо конечно, опыт маленький.........40 лет норм)
Наставник (35510)
а я тебе скажу почему так..., потому что люди после 30 уже тяжелые на подъем, а молодые более активные и не такие балованные....

я тебе как человек говорю который щас персонал себе ищет....
Верховный Наставник (125720)
точно дурость
Мда! И ввели ещё налог на тунеядство! Я далеко не руководитель,но будь таковым брал бы за профессиональные качества,а не за возраст! Не понимаю я этих возрастных требований! Чем им 45 летние 50 летние не угодили? Болеют сейчас все одинаково,независимо от возраста! 20-22-25 летних не хотят брать за неопытность,а эти уже с другой стороны наезжают! 30 лет старый! Дурость!
Наставник (30282)
Ну блин это такая же дурость как объявление в духе
Требуеться сварщик 5-6 разряда с опытом работы от 5 лет
Возрост от 25 до 35

Чтоб пятый получить нужно как минимум лет 10 по данной специальности отработать в приличной фирме ( где возможно его повысить )
Знаток (264)
я не руководитель но это полный бред,работать должны молодые,они умные,