Никогда не просила прощения в Прощеное воскресенье или что получается-

человек может гадить в течении года случайно или нарочно
а потом прощения попросил в этот день и все..грешки снялись что ли
чистенький стал?
удобная такая позиция..буду делать что хочу..а потом прощения попрошу... так?
просто не понимаю
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (106190)
Согласно христианского учения,
прощать надо сразу и всегда.
Ни дня, ни минуты нельзя держать обиду на кого-то.

Православная традиция,
рекомендующая прощать раз в год
в специально назначенный для этого день,
ошибается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
так)
Верховный Наставник (148075)
Нет, маловато будет. Чтобы уж наверняка, надо в церкву бабла забашлять побольше. Тогда все грехи сразу отпустят.
Наставник (48824)
Я сразу прошу прощения. если накосячу.
Верховный Наставник (140568)
Уже ответила вот тут
https://qna.center/answer/9371117
Магистр (2402)
Рекомендую попробовать тебе самой попросить прощения у человека которого ты обидела или тебя обидел -- не так это всё просто как кажется,если действительно захочется,чтобы ни у кого не было обиды...