А вот вы в прощенное воскресенье тож всех прощать будете?!! Или прощения просить будете?

Чет не верю я в такие раскаяния!!
Я никогда не прощаю, если у меня прощения не просят по конкретному поводу.. А дежурные фразы - это пусть останется для тех, кто двуличен.. в глаза одно, за глаза - другое..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (419186)
я прощаю..так и говорю :зла на тебя не держу..
просто, не всегда могу прощённое принять для себя..
Если так случается:
и понимаю почему так человек сделал и зла не держу, но принять не могу..Всё, человека для меня нет...
Виновата сама -- прошу прощения сразу, не жду этого дня в году..
И вообще, лучше думать над своими действиями, чтобы потом не надо было о прощении думать..
А то у некоторых: натворили, прощения попросили и..всё хорошо и снова вытворяют..и снова просят простить..

извиняюсь за количество букв, просто..тема для меня больная ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
а если чел искренне раскаивается
Или такого не бывает
Наставник (46298)
Нет. Прощать нельзя.
Наставник (30665)
в русской традиции прощение приходит во время кулачных боев и битья бабы, а иудейские прощения и пр. подставления щек пусть с ними и остаются
Хранитель Истины (427292)
Прощеное воскресение для того чтобы в пост грех не отягощал душу .
Наставник (54158)
В всепрощенистые игрульки с дееспособными не играю.
Наставник (65873)
Кому должен - всех прощаю. Категорически!