А почему нас в России принято жалеть убогих например алкашей и прочих аморальных элементов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72925)
Так в восточной ветви христианства принято.....Ибо только для убогих всегда открыто царство горнее......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а потому что никто не гарантирует.. что там и таким не окажется
Просветленный (837525)
... собак, кошек. Так надо. Алкаши тоже живые.
Потому что они на жалости паразитируют
Гроссмейстер (6375)
Пожалеть , но не помочь.
Наставник (74635)
Алкоголика-Черчилля мало-кто убогим считает.Да и Сталин любил жахнуть.
Верховный Наставник (129216)
Обратите внимание - убогий -У Бога- отмечен Богом, и далее....