Поругался с турком на работе как то раз, он боксер был, начал учить меня как делать мне мою

работу, ну я послал его. Смотрю сидит курит и тресется весь. Подходит и говорит, да я боксом занимаюсь, я тебя так да так вырублю. Ну я взял и приврал, говорю, у меня 6ой дан по тейк вон до, тебе твой бокс не поможет. Он попался))), руку дал. А тресучка почему бывает, от страха и злости, не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (253079)
Я в восточных единоборствах - турок...
Однако, смею заметить, что данный твой вопрос, Антон, вызвал у меня двоякое чувство.
Первое - то, что ты в каком-то смысле забияка, реагируешь на всякие провокации конфликтов и пытаешься найти ответ противнику, не оставаясь перед ним в долгу. Помнится, как ты однажды среагировал на выпад в твою сторону какого-то ганса. Ты тогда, по-моему, ему дал в челюсть. Хорошо это или плохо - судить не буду.
Второе - то, что ты всё-таки сдерживаешь себя до определённого момента (порога терпения) и не сразу отвечаешь противнику физически. Возможно, этот выбор у тебя - в зависимости от определения и понимания потенциального превосходства силы противника или его сравнительной слабости.
Положительным же моментом в данном случае, в отличие от случая с немцем, вижу то, что с турком у тебя неплохо получилось словесное айкидо. И тут победа была за тобой.
Следующей победой перед этим турком - будет дружелюбное (снисходительное) к нему отношение. Желательно - не показушное, а такое - непроизвольное, лёгкое, вольное...
Смотри на мир Сфинксом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
нервы
Уровень адреналина в крови повышается )
Наставник (53049)
уметь драться и заниматься спортом разные понятия...боксеры непростые соперники, но падают так же как все...кичаги на встречу не догоняют...пальцем в глаз тоже...
Мудрец (18389)
Ага. Я знаю бокс, карате... и много других страшных слов.
Адреналин выхода требует . Вот снёс бы он тебе башню ,
сразу бы трясучка прекратилась ... Короче , это от адреналина ...
Наставник (74635)
По разному бывает.В драке главное не бояться-быть битым. Тогда люди с уважением будут относиться.
Верховный Наставник (105901)
Мандраж это. Он такой же боксер, как ты - рукопашник!
Просто ты был спокоен, вот он и смандражировал. Боксёр
никогда (до боя) не покажет, что боится противника.
Наставник (39278)
Антон мусульмане вообще слабы психикой(ну я не беру наш Азербайджан).сам знаешь чего творят,а тут Германия не выепнешься,вот и трясёт,их и у нас трясёт если не могут показать свою "удаль",не куй в Европу переть на работу если не понимаешь что заставят жить по европейским правилам и законам.Пусть трясуться зато их дети внуки трястись не будут так как европейская"толерантность" особенно в отношении детей быстро всех поставит на свои места,сразу вылечаться и демократизмруются.
Верховный Наставник (108070)
У тхэквондистов может быть выносливость и больше, чем у боксёров, но боксёр вырубит тхэквондиста. Понятно, что у турка сработало уважение к коллеге по боевому искусству.
нездоровый человек
Мудрец (19387)
адреналин-раш
а ты молодец!
с твоим лицом - борьба-самое то
побеждаем-то психологически а не силой
Он влез не в своё дело, когда ему дали это понять, он затрясся, начал курить и заявлять, что ещё и боксёр...да чел ипанутый просто на всю голову)
Молодец!!!
Наставник (49136)
Помню , я как одной сказала, когда работала, если не перестанет много болтать, ведро на голову одену, имя не сказала, но все поняли о ком речь была, тихо было несколько месяцев, молчала.
Верховный Наставник (144270)
Перед схваткой всегда трясет. Норма это для живых организмов. Это резкая мобилизация всех ресурсов организма к экстремальным нагрузкам.
А вот стал на татами- тогда хоть над ухом стреляй- не шелохнешься- не до выстрелов уже - биться надо.
Рассуждения о том кто победит- боксер-самбист- каратедоист и прочие- не продуктивны: при равных физ.данных и равной подготовке все дело случая- как масть ляжет.
Источник: меня не раз пинали те -кого я считал заведомо слабее себя.
зы. Но правда было дело что и наоборот.