почему редко какая женщина "входит в положение" другой женщины, хотя сама при этом может быть в том же положении?

поясняю: откудова злобство , что женился сын на женщине с ребенком, когда сама замуж так же выходила.
откуда осуждение второй жены, что алиментов из-за ее детей мало, хотя сама тоже на алиментах...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (313505)
Потому что практикует правило "Мне- можно, вам - нельзя"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
потому что большинство злорадствует) типа не я одна такая дура)
Ono
Наставник (67296)
Потому что ее саму никто не спасет. Или она свекровь. Или у них конкуренция (сестры, например). Или одна из них работодатель, но, тут уж, пиши-пропало, даже если это мужик в сугубо женском коллективе, и у самого, в отличие от многих, есть партнер по браку, сидящий с больными детьми. Сам-то он на больничный с ними не идет, по-любому.
Наставник (72720)
"Она попросила его войти в её положение. И он вошёл. И вышел. И оставил её в её положении." (с) М.Жванецкий.
Верховный Наставник (100076)
Я давно уже поняла, что мир не справедлив.
И мерило правильного, неправильного и справедливости у каждого свое, по свей аршинке.
Верховный Наставник (138724)
век двойных стандартов
Хранитель Истины (345543)
всегда вхожу и не злорадствую... парня вон своего бывшего отдала другой по ее просьбе... звонит иногда, пишет.. спрашивает как обращаться с этим чудом... смеюсь, но так-то я правду написала))
Потому что все женщины искушаемы.
Хранитель Истины (325784)
А мне кажется,что это не злобство,с алиментами. Просто обидно за ребёнка,что папаша такой козлик.Вместо того,чтобы ПАХАТЬ как папа Карло,раз уж детей с завидной регулярностью делать любит,он советует новой жёнке подать на алименты.Чтобы прежней(как они все думают,а на самом деле,ЧТОБЫ СТАРШЕМУ РЕБЁНКУ ДОСТАВАЛОСЬ ПОМЕНЬШЕ ДЕНЕГ ОТ ПАПУЛИ).
Я за второго выходила замуж-у него было двое несовершеннолетних от предыдущего брака.Никогда нам и в голову не пришлось урезать этих детей.Напротив,я брала их вместе с младшей отдыхать в деревню,общалась с ними,покупала им подарки.Поэтому отношения были замечательные.Да,с бывшей он не общался.Но главное,что для детей он остался лучшим из отцов,а я "любимая Злая Мачеха"..)))
Они уже совсем взрослые,а я их люблю.Это брат и сестра моей дочери...
Я с Олей....Исамар полностью согласна...) от и до...
да и положения неравные...Один ребенок воспитывается в полной семье, а другой нет....так надо его еще с него алиментов оттяпать... чтобы жизнь медом не казалась.
злобы нет... есть обида, и та скоро пройдет....на дураков не обижаются)))