Ученые мира хотят поднять ''Титаник'', утонувший более века назад.

И тут мнение разделились. Некоторые говорят что не стоит могилу 1500 человек тревожить, некоторые говорят что это необходимо для истории. А как Вы считаете?
А чисто технически его поднять можно. Во всяком случае-нос коробля.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А я считаю, что гору ржавого металлолома, которую пожирают анаэробные бактерии и микроорганизмы поднять будет невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Там золотишко было,говорят
сложно сказать...с одной стороны - да. не стоит могилу тревожить, с другой- раскапывают и перезахоранивают же захоронения...
Видимо это британские учёные....
Мудрец (14752)
Фарс, скорее всего. Его не поднять
Верховный Наставник (122258)
поднять, осмотреть и перезахоронить...
как вариант))
Моё мнение , что учёным этот "Титаник" до фонаря .
Мало интересного представляет для научных изысканий .

Да и навряд ли его удастся поднять целиком с глубины в 3750 метров ,
если только отдельные обломки . Что с успехом и совершают сейчас
при помощи глубоководных аппаратов ...
Верховный Наставник (218774)
А стоит ли игра свеч? В финансовом эквиваленте... Лучше бы те же деньги на операции детям отпустили.
Хранитель Истины (271191)
Нафига? Ну просто нафига? Кусок старого ржавого парохода! Вообще не пойму шумихи с "Титаником"! Кстати - когда он затонул газеты уделили ему минимум внимания, ещё одна морская катастрофа, информация зачастую не попала даже на первые страницы.
Верховный Наставник (150906)
выгрести оттуда всё что можно и продать с аукционов...например череп капитана влёт уйдёт...
Верховный Наставник (110919)
А еще говорят, что в мире - кризис, Африка голодает... Вон бабла - уже не знают, куда девать...
Верховный Наставник (169924)
Как проект отмывания денег очень даже нужный проект.