А что уважать нужно только тех, кто красиво выглядит, красиво говорит, улыбается и правильно думает? А я думала, что уважение ко всем одно, без дискриминации по всяким признакам)

Вам нужно уважение, если вас уважают только потому, что вы какой-то такой хороший человек, а не потому что каждый его заслуживает по определению??)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9981)
Как ты будешь себя вести,говорить,одеваться,относится к окружающим,такую репутацию и уважение будешь иметь.
Что тут не понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Ты не права. Встречают по одежке, а провожают по уму.
Верховный Наставник (111938)
мне достаточно, если меня просто не пытаются подогнать под чьи-то представления... щщитаю, именно это и есть уважение...
Мудрец (13831)
Ну, допустим ты уважения заслужить никак не сможешь у адекватных людей. Ну что можно в тебе уважать? Дурь твою? Самовыпячивание? К тебе можно относится никак). Ну разве что посмеяться да постебаться над тобой, над этакой дурочкой с переулочка, которая возомнила, что она бабёнка очень острого ума.) Ну смех ведь, правда?))
Верховный Наставник (167687)
А с какой стати и за что я должен уважать того,кто безвкусно выглядит,не умеет говорить,не улыбается и неправильно думает?!

Я не похоронное бюро,что бы... уважать всех без разбора. )))
Мудрец (13220)
Учитывая, что человеки существа архисложные, то... не факт, что Ваша субъективная оценка его внешнего вида и поведения будет верной. Ведь, как оно бывает... за эпатирующей личностью стоит закомплексованный, недолюбленный субъект, привлекающий, таким образом, к себе внимание, а за серой мышкой таится Мессалина, скрывающая свою истинную сущность в угоду общественной морали. Так что.. )

А, за уважение, все просто... Каждый уважает то, к чему склонен сам... Если проще, то... чаще, мы ценим в людях то, что хотели-бы приумножить у себя...
Наставник (43118)
а не красивых(коряг) не то что уважать, и разговаривать не охота
Верховный Наставник (182640)
Я не могу уважать многих ( бритоголовых пример или исламцов- радикалов) они этого не заслуживают . Как раз уважения должны заслуживать за что то
Первый раз такое слышу)
как по мне, это во первых - НЕВОЗМОЖНО, во вторых - не уважительно в первую очередь к себе...
что бы кто тут не говорил, невозможно всех уважать, так что в любом случае это будет лицемерием.
Уважают человека как раз за его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества и истинные ценности, которые есть не у многих.
Возможно, я скорее склонна согласиться с тем, что нужно относиться с уважением ко всем незнакомым людям.
А потом, после более близкого знакомства, это уважение или подтверждается, или наоборот - полностью исчезает.)
(имхо)
Мудрец (23233)
ну если уважение как один из способов проявления так называемой любви, то почему бы и не поуважать за что-то? ))