Вот сейчас серьезно! Я знаю патологическую неприязнь многих к учителям, и огромное количество людей

строчат на них жалобы, и даже полагаю, что далеко не все безосновательны, НО!!!!
Иногда случается и по-другому.
Куда обратиться учителю, на которого накатали жалобу в минобр? Жалоба БЕЗОСНОВАТЕЛЬНА, более того, все, что там написано полнейшая клевета!
Текст письма проверяющие отказались дать даже прочесть, мол не имеем право вам показывать. Ни имеем право вам даже фамилию называть. А мне что делать, если я хочу "обидчика" к ответственности привлечь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1254)
Почему бы не сходить в прокуратуру? С тем же самым, что и на вас наваяли. Вот так пойти и всйё объяснить. Только я сомневаюсь, что дело сдвинется с мертвой точки. Обычно в нашей стране такое не приветствуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Вычислить.
Ну и взять дело правосудия в свои руки.
Булыжник- оружие пролетариата.
как врач послушаю))
Вот потому то я и не пошёл в эту профессию! Мысли были!
Зарплата так себе
Дети часто нарванные
Родители ещё более нарванные!
Наставник (93018)
Взаимоотношения с родителями учеников, штука сложная ((. Надо уметь улыбаться и начинать разговор даже о самом отпетом негодяе с положительных моментов. Тогда не будет жалоб. Знаю одного милейшего педагога коррекционной школы, которая сообщила родителям ребенка, что он у них кусается. Теперь мама ребенка недовольна... И я маму понимаю... А смысл "сообщать" когда родители и так все знают... Или сообщать надо было в другой форме, а не в форме "констатации факта" когда родители теряются и не знают, что с этим фактом делать. Не надо ставить родителей в неловкое положение.
Верховный Наставник (165879)
Откуда учитель знает, что написано в жалобе, если ему не дали эту жалобу прочитать?