А скажите - по какому конкретно поводу буза в Ереване? Кто в курсе - какая была цена на Квт\ч?

А какая стала?
Неужто там такое повышение что ради этого надо устраивать такую бузу?
И я ну просто не могу поверить что те лбы, которые там сейчас прыгают, не в состоянии заработать, чтобы заплатить за электричество!
И сколько сейчас в Ереване стоит киловатт\час?
Дополнен 8 лет назад
Оплата за 80м2 в месяц (электричество, газ, вода, мусор) 97.77 (Ереван)
Не, они о х у е л и ваще...100 долларов за 80 квадратов коммуналка...это грубо 87 евро...не, они ваще окуели, сцуки! Я за свои 54 квадрата плачу - за всё - около 300 евриков! Если точно - 293-305, где-то так.
Дополнен 8 лет назад
Нет, там дело не в электричестве.
Вот цитата:
Повышение платы за электроэнергию в Армении планируется с 1 августа. Стоимость киловатт-часа вырастет примерно до 10 американских центов, что будет в среднем на 14 процентов дороже, чем сейчас.

Твою мать...значит, было примерно 8 центов, стало 14...
Дополнен 8 лет назад
О! А вот и "демократы" отметились сразу...оперативно, однако.))))
В Ереване отреагировали на заявления дипломатов США, которые сегодня выразили обеспокоенность действиями армянской полиции во время разгона «электрического» протеста в ночь на вторник 23 июня. Американское посольство заявило, что правоохранители якобы неправомерно применяли силу против демонстрантов, а особой мишенью полиции стали журналисты.
Дополнен 8 лет назад
Инициаторами протестов считается общественное движение «Нет грабежу», действия которого координируются через Facebook. По словам Александра Крылова, группа «Нет грабежу» ориентирована на западную демократию, недавно создана созвучная ей партия «Гражданский форум», есть и другие партии, которые выступают против сотрудничества с Россией, ЗА ОДНОЗНАЧНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР.(подчёркнуто мной)

«Только там они видят счастливое будущее для Армении. Если мы посмотрим по составу протестующих, то это, в значительной степени, не простые граждане, а молодежные активисты, которые вдохновлены успехами киевского Майдана и розовой революции в Грузии. Несмотря на то, что розовая революция ни к чему хорошему не привела, они считают, что такой путь для Армении лучше, чем тесный союз с Россией», — объясняет эксперт.

Знакомая песня, не правда ли?
Украина - цэ европа!
Армения - цэ тоже европа!
Дополнен 8 лет назад
А хохлам повысили хрен знаить на сколько - и почему они не бузят?))))))
Дополнен 8 лет назад
Примечательной деталью ночного протеста оказались лозунги, которые скандировала толпа уже после того, как страсти накалились и предложения властей о «парламентёрах» были отвергнуты. Протестанты скандировали «Победа!» и «Свободная и независимая Армения!» Ни о каких тарифах речи уже не было.
Дополнен 8 лет назад
«Цель визита Виктории Нуланд — организация переворота в вашей стране. Цель финансирования НКО в Армении — вывести людей на улицы для переворота и подкуп политиков», — сказал Пол Крейг Робертс. «У вас планируется такой же переворот, какой был в прошлом году на Украине. Армения будет разрушена и станет вассальным государством США. Это даст Вашингтону еще одну базу в стране, которая была частью бывшего СССР. После Армении дойдет очередь до Казахстана, Узбекистана, Киргизии»(конец цитаты)
Дополнен 8 лет назад
Вот прозевали ж момент армяне - как только нуланд уехала надо было все эти НКО за жабры тут же. Обезглавить верхушку.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
очень сильно подозреваю, что дело там не в цене на электричество, а в том что с Украиной не вышло втянуть и обвинить Россию, так теперь пробуют ту же схему......но уже в Ереване.
не выйдет там, так еще где то устроят- взрыв людского неодобрения...
я еще год назад говорила- возьмите карту и посмотрите ближайших соседних стран с Россией, и практически со 100% результатом угадаете - в какой , следующей стране случится майдан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123382)
Дык, гоВдеп отмашку дал...
Наставник (28153)
вот нашел.тоже интересно стало.https://www.dp.ru/a/2015/06/23/Rossijskie_jenerget...
Наставник (27670)
Обнаглели...
Верховный Наставник (205768)
Армения очень бедная страна кто не знает и для населения даже такое повышение существенно бьёт по карману, поэтому и бастуют. А кто там ищет руку госдепа просто или идиоты или романтики. Может под шумок оппозиция и решила нажить политический капитал, но инициаторами протеста в этот раз навряд ли были пиндосы.
Верховный Наставник (148075)
Союз им не нравился, социализм не устраивали и эл.энергия по 4 коп.? Так вот теперь не вякайте и живите при дерьмократии и платите за все с копеечных зарплат. А то хотели и рыбку съесть и на куй сесть? Не получится, господа армяне, платить надо за всё теперь.
Наставник (34659)
Первый раз повысили цены? Сомневаюсь.
Просветленный (653668)
Конечно, Вы правы!

http://enews.md/news/view/45617/