Знаток (317)

Что такое обвал сайта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11308)
Попробую показать один из примеров. Жил-был сайт http://otvety.tom.ru/ почти 3 года, никому не мешал. Было тут несколько десятков человек. Но однажды на далёком mail.ru художники создали столь восхитительное оформление, что люди не могли портить своим присутствием то идеальное творение. И они пошли сюда, массово, десятками и сотнями человек. Сайт пытался выдержать такой напор, и таки выдержал. Но мог не выдержать и сломаться (обвалиться) от перегрузки, от большого количества запросов, несоизмеримого с возможностями сайта. В случае обвала зайдя сюда, мы видели бы замечательные цифры типа 504 bate gateway, а когда сайт оклемался, то вновь заработал бы.

Обвал может произойти и из-за поломки поддерживающих его компьютеров-серверов, и из-за криворуких программистов, неправильно сделавших обновление, и по другим причинам

Про ещё один вариант обвала сайта читайте тут http://lurkmore.to/DDoS
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56028)
Как говорил один, горячо любимый и почитаемый до сих пор, киногерой легендарной ленты "Брильянтовая рука" Лелик
- Ше(ув)ф, усе пропало...Гыпс сымают, клыент уезжает,...Шо делать Шэф....
Сайт исчез типа, потом может быть появится.
Наставник (52382)
Разброс причин очень широк человеческие ошибки, технические неполадки, атаки злых хакеров, забывчивость сотрудника оплатить хостинг и.т.д