Весь "брак" - тоже задуманый Яхве заранее? Вот он задуманный бракованным (*ом) родится. Все по

Все ведь по плану!
Приходит человек к священнику, а тот ему и говорит: ты задуман быть у б л ю д к о м - такой замысел божий
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207240)
Да они все своего бога дурят..Приняли б за аксиому, что ничего не делается без его на то воли, все жить легче всем стало. Иногда мне их бог напоминает солнечного ребенка, сидит пузыри пускает, типа он тут не при делах, а куча мамок- нянек отстаивают его планы, желания, волю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Не *ом становится сам,так как выбор был.
А Богу нужны боги))
Не, по сценарию Бог сделал этого уб людка человеком, ну а человек этот уже без всякого сценария сделал себя уб людком. А раз сделал себя уб людком, то значит по сценарию должен быть наказан, и наказывается. А ежели уб людок, по сценарю подлежащий наказанию, старается сделать себя человеком без всякого сценария, то по сценарию Бог прощает его и помогает ему из уб людка человеком стать. Вот такой сценарий: что человек выбирает для себя, то такой сценарий и развитие получает. Че, Богу трудно что ли сценарий переписать? Нет, не трудно, лишь бы человек сам этого захотел, и попросил. Ну а если не хочет и не просит, то работает предписанный ранее сценарий.