Какие интересы влекут в наш мир из-за барьера бестелесых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (27123)
предположительно- охранять,оберегать,предсказать ...

ангелы невидимыми, им не свойственна грубая телесность. Господь по Воскресении говорит-Дух плоти и костей не имеет
но несмотря на то, что мы называем ангелов духовными и бестелесными, в Свщ. Писании они всегда предстают в каких-либо чувственных образах, чаще всего в образах человеческих.
По толкованию св. отцов чувственные образы, в к-рых явл-ся ангелы, - это их временное состояние, а не выражение их существа. Блж. Феодорит объясняет- Знаем, что природа ангелов бестелесна, а принимают они образ в пользу видящих.