Канистра 10 литров - оптом от 10 тыс.штук по 54 р./шт., в розницу - 1.500 рублей. Чего я не понял ?

Реально искал вчера канистру. Нужна для бензотриммера.
Нашел в Раменском контору, позвонил - реально 54 рубля, но оптом.
Пошел в магазин - такая же канистра, но 1500 рублей.
Магазин от Раменского - в 10 километрах.

Я вот и говорю - чего я не понял в этом бизнесе ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"Цепочку посредников" до магазина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Российский бизнес, как и Россию, умом не понять..... это всепоглощающая жадность....
Верховный Наставник (146321)
закон прибавочной стоимости еще никто не отменял
Наставник (54158)
10 тысяч штук надо сложить в складе, охранять, подвозить... Ну, конечно, загнули с ценой, но весь бизнес таков.
И инфляция, сжирающая вложенные в малостребованный товар средства.