Часто ли с вами бывает, что вы на один и тот же вопрос даёте РАЗНЫЕ ответы? Иначе говоря - часто ли

меняется ваше мнение по одному и тому же поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1745)
Не часто. Но бывает.
Не по легкомыслию, его нет.) В зависимости от опыта, времени и информации, бывает, что мнение меняется.
Один человек учил меня менять угол зрения. Действительно, в зависимости от этого угла, картина очень сильно меняется. Иногда -- на противоположную по смыслу.
Возьмите, к примеру, блин.) Или монету. Если смотреть "анфас" -- он круглый, а если в "профиль"? Прямая линия. А предмет остался неизменным.
Когда не изменяешь мнение под влиянием обстоятельств и информации, это называется мракобесие?)
Доброй ночи!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Самое странное, что часто. Утром у меня одно мнение по вопросу, вечером другое. Причем я убеждена в правильности своего мнения. Списываю это на гороскоп - близнецы. А тут увлеклась литературой по психиатрии. И где-то вычитала, что подобное является предпосылкой раздвоения личности. Спрашивала у своего знакомого психолога, он поржал надо мной. Короче, полный песец.