Если человек пишет заявление о преступлении в полицию, это стукачество или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20421)
это гражданский долг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258387)
Это "гражданский долг и ответственность"!
если о своём - признание, если относительно себя - жалоба, если о ком то - донос или доклад.
Верховный Наставник (174869)

Верховный Наставник (170893)
да, стукачество.. если полиция ишо не куплена! в принципе, там вам всё разобяснят.. и спросят обязательно чего вы именно хотите...