Матери о отцы, ну объясните хоть вы мне!

зачем упорно пихать бездаря в интститут, если уже сейчас понятно, что учится он не хочет и ясно, что все пять лет за наго туда придется бегать и договариваться..
он что, когда ни будь прозреет, одумается и спасибо родителям скажет?
не проще ли в колледж пристроить - пускай профессию попроще получит и чапает работать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В институтах сейчас не учатся разве что совсем ленивые или бедные.
Будет ребенок учиться, какие знания он получит - вопрос десятый, но
диплом необходим, что бы соблюсти формальности.
Очень многие мои друзья, которые были хулиганами и двоечниками в школе,
не учились и не оканчивали в свое время институты, а сейчас, добившись многого,
им не хватает простой формальности - диплома о высшем образовании,
что бы получить должность выше и добиться еще большего!
Есть даже друг, который в свои 45 поступил на юрфак, потому как ну не дают
ему должность повыше в своей ментовке без ВО.
Так что лучше его раньше получить, и пусть лежит, ждет своего часа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25471)
А как же понты и пресловутые "корочки"?))
Ну не знаю...все кого пихали,сейчас не жалуются.А те кого вовремя не пихнули,чот не сильно довольны
Верховный Наставник (176563)

Верховный Наставник (105284)
так он и в колледже не захочет тогда учиться)
Хранитель Истины (303285)
А чо, есть такие, кто дико хочет учиться?)))
Я тоже никогда не хотела, но тем не менее в институт меня засунули и я его закончила в разы лучше, чем ПТУ, сама.)))))
и не говори...а потом такие *уги людей режут и такие инженеры дома проектируют.Путин хочет ввести,чтоб образование не было платным,но по уму.
Пихнуть можно того,кто хочет учиться,но не очень тянет.А в основном то там те,кто не хочет,но положено по статусу семьи.
Наставник (53016)
так он потом начальником впихуемым будет, а там нужна справка, что типа умный)
Верховный Наставник (100076)
Знаешь Жози , сколько раз меня мучил этот вопрос...особенно в МЕДЕ...Знаешь, как страшно, когда на каком-нибудь "экваторе", или Дне студентов, однокурсники перепьют, и начинается "ночь откровений" -кто как, и главное ЗАЧЕМ поступал. Один помню говорит-да я вообще учился с 2 на 3, но отец сказал-ТЫ БУДЕШЬ врачом, ибо семейный доктор-это круто.
А как забыть слезы не сдавших вступительные экзамены таких фанатиков медицины, как я....Которые засыпали с учебником биологии и химии, и просыпались с ними...Но не набрали всего 1 балл, потому что вот такого Костю туда папа пропихнул, и за Костю все уплачено...
А потом читаешь новости медицины, и узнаешь, что Костя-знаменитый хирург....А в свое время он "топочку" вообще не понимал, для него что ягодичная мышца, что икроножная-они были одинаковыми...Наверно, папа Косте опять все проплатил...И это страшно же..очень страшно...
Ведь не зря же медики придумали фразу- "После окончания меда я стала бояться врачей. Особенно своих сокурсников..."
Лучше в армию